Второй этап Кубка России в слалом-гиганте завершился в Челябинской области, город Куса на территории курорта ГЛК “Евразия”. Юлия Плешкова и Павел Трихичев вновь не оставили соперникам никаких шансов. Больше двух секунд по итогам двух заездов выиграла Юля у серебряного призера, Екатерины Ткаченко.
Бронзовая медалистка сегодняшних соревнований,
Виталина Гирина проиграла 3.25 секунды

У мужчин борьба была очень плотная. После первого заезда сразу 6 спортсменов проигрывали Дмитрию Пышкину, показавшему лучший результат трассы, меньше секунды. Но во втором заезде Павел Трихичев стал единственным, кому удалось выйти из 50 секунд. О.17 секунды на второй трассе и 0.44 секунды в итоговом протоколе ему уступил Александр Андриенко. Третий сегодня – Дмитрий Пышкин. 0.13 секунды до призовых мест не хватило